Версия
для слабовидящих

Новости

Работников аппарата отметили наградами
Торжественное собрание приурочили ко Дню юриста.
Подвиги Героев – образец любви к Родине, верности долгу
9 декабря – День Героев Отечества.
Фермеру станет проще решить земельный вопрос
Депутаты определят предельные размеры земельных участков, которые фермеры смогут получить в аренду без торгов, и закрепят этот порядок в областном законе. Он будет рассмотрен 15 декабря.
Качество работ на объектах культурного наследия станет лучше
Четыре законопроекта предложил включить в повестку очередного заседания Заксобрания комитет по собственности, природопользованию и строительству.
Обязательное медицинское страхование: опыт и задачи
Взаимодействие страховых представителей с медицинскими организациями по индивидуальному сопровождению граждан, новшества в законодательстве. Эти и другие вопросы обсудили представители страховых компаний, медицинских учреждений, Фонда ОМС.
Расходы на сельское хозяйство подрастут
В связи с уточнением объемов средств, поступающих из федерального бюджета, депутаты обсудили поправки в главный финансовый документ области на 2023 и на последующий период 2024-2025 годов.
 Средства на туриндустрию обещали вернуть
Поправки ко второму чтению бюджета сегодня обсудил комитет Заксобрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству под председательством Максима Щепинова.
Стихийные свалки начнут убирать
В проекте областного бюджета увеличат средства на ликвидацию несанкционированных свалок в Оренбурге, Новотроицке и Медногорске.
В бюджете увеличат средства на развитие территорий
Ко второму чтению в проект бюджета области на 2023 год и на период 2024-2025 годов вносятся корректировки.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма