Версия
для слабовидящих

Автопарк скорой помощи пополнился новыми машинами

Парк службы скорой помощи городов и районов Оренбуржья пополнился 14 новыми автомобилями, оснащенными современным медицинским оборудованием.

Новые «скорые» получили   больницы Соль-Илецкого, Абдулинского городских округов, городов Бузулука, Орска и других муниципалитетов региона. Участие в торжественной церемонии вручения приняли депутаты областного парламента Александр Трубников, Татьяна Шукурова, Аркадий Швецов и Олег Ванчинов.

– Это машины, которые мы ждали, – отметила председатель комитета Законодательного Собрания по здравоохранению Татьяна Шукурова. – Мы сможем обновить автопарк скорой помощи, и тем самым повысить доступность и качество самой нужной, самой срочной и самой эффективной помощи. Ведь вовремя приехавшая бригада скорой помощи спасает не одну человеческую жизнь.

Новая техника заменит санитарный транспорт, который выработал свой ресурс. Это своего рода реанимационные палаты на колесах. УАЗы класса В – полноприводные машины, способные пройти по любым дорогам и в любую погоду.

– Вчера во время пресс-конференции Президент России Владимир Путин сказал, что дополнительно на первичное звено в медицине будет выделено 500 млрд рублей. Средства пойдут на ремонты, реконструкцию лечебных учреждений, закупку оборудования. Накануне Нового года хочу пожелать оренбуржцам исполнения желаний и солнечного настроения, и главное – здоровья. А машины скорой помощи пусть будут, но лучше пусть они новые стоят в гараже, – сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Трубников.

В ноябре 18 новых машин скорой помощи уже разъехались по 10 муниципальным образованиям региона. В конце декабря – в преддверии новогодних праздников – автомобили будут вручены медучреждениям областного центра.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма