Версия
для слабовидящих

Бюджет к первому чтению готов

Голосование по проекту пройдет уже завтра, на очередном заседании Заксобрания.

В парламент региона документ поступил 1 ноября. Предварительное чтение он прошел в профильных комитетах. По оценке депутатов, бюджет готов к принятию в первом чтении. Принять его рекомендовали и все участники общественного обсуждения.

Итог работы над проектом сегодня подвел комитет ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

– Как мы и ожидали, основные параметры к первому чтению меняются, причем значительно. Регион получил от федерации дополнительные средства, и мы готовы голосовать за бюджет с плюсом по доходам на 7 млрд рублей и сниженным дефицитом, – подчеркнул председатель комитета Сергей Бабин.

На законопроект поступило восемь предложений от пяти субъектов права законодательной инициативы. В частности, решено поддержать ежегодное увеличение субвенций бюджетам муниципальных образований на 66 млн рублей. По предложению фракции «Единая Россия» в региональном парламенте эти средства территории смогут направить на осуществление полномочий по предоставлению жилья детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, по обеспечению жильем социального найма.

Свои предложения к проекту бюджета дали все парламентские фракции. Все они обоюдны в том, что субвенции бюджетам муниципалитетов надо увеличить.

– Надо понимать, что если какие-то предложения были отклонены, то это обоснованно. При подготовке их должен соблюдаться баланс доходов и расходов, – резюмировал Сергей Бабин.

На заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрят также проект бюджета Территориального фонда ОМС. Его доходная и расходная части в 2022 году станет на 5,9% больше, чем в 2021 году.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма