Версия
для слабовидящих

Депутаты и медики соберутся за «круглым столом»

23 мая в областном клиническом онкологическом диспансере состоится «круглый стол» по вопросам ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний в Оренбургской области.

Инициатором и организатором его проведения выступил комитет ЗС по социальной политике и здравоохранению, который возглавляет Ольга Хромушина.

Участники круглого стола обсудят вопросы раннего выявления онкологических заболеваний, в том числе инновационные инструменты и методы скрининга, а также обсудят отдельные вопросы организации оказания онкологической помощи.

К участию в заседании будут приглашены депутаты областного парламента, представители регионального министерства здравоохранения, руководители медицинских учреждений, представители научного медицинского сообщества.

По мнению Ольги Хромушиной, обеспечение доступности, ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний является одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере здравоохранения. Важно понимать, что профилактика, скрининг, ранняя диагностика и лечение – ключевые компоненты успешной борьбы с онкозаболеваниями.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма