Версия
для слабовидящих

Депутаты работают с обращениями граждан

Депутаты Законодательного Собрания провели приемы граждан.

Александр Жарков принимал жителей Октябрьского района в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

К депутату пришли 11 человек. Тематика вопросов была разной. Коллективное обращение жителей села Октябрьского касалось ремонта фасада многоквартирного жилого дома. Две многодетные семьи обратились за материальной помощью и попросили помочь приобрести в личное подсобное хозяйство корову. Вопросы посетителей были также связаны с восстановлением животноводческих помещений, благоустройством дворовой территории.

Александр Жарков внимательно выслушал каждого заявителя вместе с главой Октябрьского района Александром Самойловым, присутствовавшим на приеме. Были выработаны совместные планы работы над озвученными проблемами. Вопросы депутат взял на контроль, в установленные сроки люди получат ответ.

Директор Октябрьской средней школы Ирина Попова вручила Александру Жаркову благодарственное письмо за помощь и участие в жизни районных школ.

В селе Имангулово Александр Жарков встретился с предпринимателем Эльзой Муртазиной, выигравшей грант как молодой начинающий фермер, ознакомился с процессом заготовки и переработки молочной продукции.

На вопросы, в том числе связанные со сферой ЖКХ, ответил в ходе приема Иван Дикман. Дом по ул. Серго, который признан объектом культурного наследия, нуждается в капитальном ремонте. В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества подрядной организацией разработана проектно-сметная документация. Стоимость работ составит 3 млн 878 тыс. рублей. Эта сумма, по признанию жильцов, неподъемная. Поэтому решено начать с наиболее важного: проведения воды и канализации. Депутат пообещал оказать содействие в рассрочке платежа за оказанные работы.

Решена проблема реабилитации жительницы Бузулука после перенесенной операции на позвоночнике. В рамках фонда ОМС ей предоставлена путевка в санаторий Соль-Илецка.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма