Версия
для слабовидящих

Депутаты участвуют в Общероссийском дне приема граждан

Сегодня по стране проходит Общероссийский день приема граждан.

Председатель комитета Законодательного Собрания по здравоохранению Татьяна Шукурова работает в Бузулукском районе. Депутат провела прием граждан в п. Искра совместно с заместителем главы администрации по экономическим вопросам Сергеем Дмитриевым и главой Пригородного сельсовета Игорем Котовым.

Основная часть обращений касалась сферы медицинского обслуживания населения. Кроме того, поднимались вопросы повышения заработной платы работникам культуры и сотрудникам почтовых отделений.

Каждое обращение взято на личный контроль Татьяны Шукуровой.

После приема Татьяна Олеговна осмотрела площадку, где в следующем году запланировано строительство фельдшерского-акушерского пункта.

Накануне в Шарлыке Александр Жарков совместно с главой района Александром Ампилоговым провел прием граждан по личным вопросам. На прием записались двенадцать человек. Большинство обращений касалось жилищной проблемы, часть – получения господдержки.

Семья с двумя детьми с 2017 года стоит в очереди по программе обеспечения жильем молодых семей. Супругам скоро исполнится по 36 лет, и они не смогут претендовать на субсидию. Депутат обещал изучить вопрос и попробовать найти выход из ситуации.

Есть ли возможность обналичить часть материнского капитала – с таким вопросом обратилась мать пятерых детей. Жильем семья обеспечена, но требуется ремонт в доме и на это нужны средства. Александр Жарков заверил, что поможет в решении данной проблемы.

От пенсионерки, проживающей в многоквартирном доме, последовала жалоба на плохое отопление. Начисление пенсии, выплата за аренду пая, ремонт дорог, жалоба на загрязнение окружающей среды – ни один вопрос депутат не оставил без внимания. Всем обратившимся будут даны письменные ответы в установленные законом сроки.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма