Версия
для слабовидящих

Депутаты войдут в состав Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Казахстана

«Добрососедство и союзничество. Будущее российско-казахстанских отношений в контексте досрочных президентских выборов в Республике Казахстан» – тема международного «круглого стола», состоявшегося в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Н.К.Крупской.

Участники обсудили вопросы внутригосударственной политики двух стран, сотрудничество Казахстана и России в сфере обучения госслужащих, процессы и механизмы предстоящих досрочных выборов Президента Республики Казахстан, их влияние на евразийскую интеграцию.

Законодательное Собрание Оренбургской области на международной площадке представила председатель комитета по здравоохранению Татьяна Шукурова.

– Добрососедство и союзничество – это как раз те понятия, которые как нельзя лучше характеризуют отношения между нашими странами. Отношения, которые складывались на протяжении довольно существенного отрезка истории. И Оренбургская область, как приграничный регион, играет в них не последнюю роль. Предстоящие выборы, которые пройдут в соседнем государстве, имеют значение для дальнейшего развития партнерских отношений между Казахстаном и Россией, и для Оренбуржья в частности, – отметила Татьяна Олеговна.

Депутаты областного парламента Татьяна Шукурова и Алексей Абдрахманов представят Миссию наблюдателей от СНГ. На «круглом столе» было подчеркнуто, что их главные задачи – обеспечить легитимность, прозрачность выборного процесса, соблюдение законодательства и Конституции Республики Казахстан.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма