Версия
для слабовидящих

Депутаты ЗС приняли участие в конгрессе молодых женщин

Главными темами I конгресса молодых женщин «Женщины и общественно-политическая деятельность» стали вопросы защиты женщин от насилия и участие женщин в социальных практиках.

В форуме приняли участие АНО «Институт гуманитарного развития общества», клуба женщин-парламентариев, Федерального агентства по делам молодежи и Общественного движения «Лига женщин», представители Союза женщин Вьетнама. Оренбуржье представляли заместитель председателя комитета ЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Оксана Набатчикова и депутат ЗС Татьяна Иванова стали участницами.

Участница конгресса – член Совета Федерации Елена Афанасьева подчеркнула значимость включения женского сообщества в работу по подготовке проекта федерального закона о профилактике семейно-бытового насилия. Кроме того, сенатор отметила проект «Наставница», который реализуется в рамках Совета Евразийского женского форума. Проект направлен на обеспечение гендерного равенства и расширение прав и возможностей для всех женщин.

На площадках форума оренбургские депутаты подняли темы женского предпринимательства и развития наставничества.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма