Версия
для слабовидящих

Действовать в соответствии с буквой закона

Состав Совета судей Оренбургской области обновился.

В отчетно-выборной конференции сегодня приняли участие председатель областного парламента Сергей Грачев и депутат – руководитель аппарата Законодательного Собрания Виктор Купчик.

Законодательное Собрание и органы судебной власти связывает тесное сотрудничество. Совместно разработана законодательная база для мировой юстиции области, и уже в течение многих лет эта система успешно функционирует. В прошлом году внесены изменения в региональный закон о мировых судьях, который важен для исключения споров о подсудности и обеспечения доступа граждан и организаций к правосудию. Изменениями в закон «Об установлении границ судебных участков мировых судей на территории Оренбургской области» уточнены границы всех судебных участков региона.

– Уверен, что новый состав Совета судей Оренбургской области, квалификационной коллегии будет творчески развивать положительный опыт работы предшественников. Даже с учетом принципа разделения властей, у законодательной и судебной власти, на мой взгляд, есть точки соприкосновения. Всегда существует вероятность, что законы, принимаемые парламентом, и решения, выносимые судом, не будут удовлетворять все стороны и все общество. А значит критика и давление на нас неизбежны. Если критика справедлива, и вы чувствуете, что надо где-то корректировать тот или иной закон – всегда готовы обсудить!

Поэтому пожелаю вам давлению не поддаваться, все решения выносить в соответствии с буквой закона, в соответствии с вашим высоким уровнем профессиональных знаний и компетенций, на основе личного внутреннего убеждения. Как известно, закон суров, но это закон, – подчеркнул в своем выступлении Сергей Грачев.

Благодарностями председателя Законодательного Собрания С.И.Грачева были отмечены заслуги судей Оренбуржья.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма