Версия
для слабовидящих

«Дистанционка» на современных планшетах

Порядка 150 планшетов необходимы школам Промышленного района для обеспечения доступного и качественного дистанционного образования на время пандемии.

Такую цифру озвучили директора учебных заведений на совещании с вице-спикером областного парламента Александром Куниловским. Это касается в первую очередь детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Сегодня первые 10 планшетов депутат передал двум школам своего округа.

– Перед взрослыми стоят новые задачи, которые мы должны решить быстро и качественно ради наших детей. Поэтому в течение декабря-января все школы Промышленного района получат необходимое количество планшетов. И уже сами учителя раздадут их ученикам по мере необходимости. А со следующего года в вопросах технического оснащения школ будет применяться комплексный подход. Выйду с инициативой к городским депутатам о приобретении в каждую школу областного центра гаджетов. Сейчас никто не может точно сказать, когда закончится пандемия, но то, что планшеты школам будут нужны и после, не сомневаюсь. Это и участие учеников на уроках в онлайн-олимпиадах, и возможность передачи планшета, когда ребенок уходит на больничный. Думаю, что вместе мы сможем создать все необходимые условия для качественного образования наших детей, – подчеркнул Александр Куниловский.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма