Версия
для слабовидящих

Добавятся средства на поддержку сельского хозяйства

Отраслевому министерству будет выделено дополнительное финансирование на целый ряд направлений.

Поправки, поступившие ко второму чтению проекта бюджета, рассмотрели на заседании комитета Законодательного Собрания по аграрно-промышленному комплексу под председательством Сергея Аверкиева.

В связи с поступлением средств из федерального бюджета на государственную поддержку на условиях софинансирования из областного бюджета увеличены средства на компенсацию части затрат на уплату страховой премии, на компенсацию части затрат на производство и реализацию масличных культур.

Впервые предусмотрены средства в сумме 32 млн рублей на межевание земельных участков и проведение кадастровых работ в рамках реализации мероприятий Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, действие которой начинается с 1 января 2022 года. Увеличен грант на 1 млн рублей на развитие сельского туризма. На 6 млн рублей, которые добавились к 2 млн, увеличена господдержка на содержание маточного поголовья коз.

Дополнительно 15,5 млн рублей выделяется на приобретение комплектов техники и оборудования для сбора и уничтожения биологических отходов Оренбургскому и Новосергиевскому районам. Всего на эти цели направят почти 39 млн. рублей. Ранее планировались средства на закупку четырех комплектов, теперь их в общей сложности будет шесть. Еще 2 млн добавят на закрытие 13-ти скотомогильников, а всего на их ликвидацию будет направлено более 7,5 млн рублей.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма