Версия
для слабовидящих

Ермек Алкулов: «Онлайн-обучение не заменит традиционных уроков»

До начала учебного года остается несколько дней. В Оренбуржье завершаются традиционные августовки.

К совещаниям работников системы образования подключились Орск и Домбаровский район. Как и в большинстве территорий они прошли в режиме видеоконференции. В работе принял участие депутат Законодательного Собрания Ермек Алкулов.

Подведены итоги деятельности системы образования в прошедшем учебном году. Собравшиеся оценили результаты ЕГЭ, обсудили реализацию федеральных образовательных стандартов, занятия с одаренными школьниками, участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады. Затронута также работа дополнительного образования. Один из ключевых вопросов – возобновление очной формы обучения, которого ждут как педагоги, так и школьники, их родители.

– В нашем регионе новый учебный год начнется 1 сентября в очном формате. Обеспечить строгое соблюдение мер санитарной безопасности необходимо сразу, уже на старте. К вопросу сохранения здоровья школьников, педагогов надо подойти со всей ответственностью. Важно вернуться к прежнему ритму. Все понимают: онлайн-обучение не может заменить традиционных занятий с учителем. Но сегодня в приоритете здоровье детей, здоровье всех вас, – сказал Ермек Алкулов, обращаясь к учителям.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма