Версия
для слабовидящих

Ермек Алкулов помог с обустройством дороги к школе

Жители 6-го микрорайона Орска выразили благодарность депутату Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия» Ермеку Алкулову за обустройство тротуара к школе.

    О необходимости пешеходного тротуара вдоль дороги по ул. Энтузиастов разговоры велись давно. Жители обращались в администрацию Советского района. Учащимся приходилось идти в школу по обочине проезжей части, что особенно опасно зимой.

    Совместными усилиями депутату округа Ермека Алкулова, администрации города и предприятий проблему удалось решить. Выполнен значительный объем работ: отгрейдирован участок земли вдоль жилых домов, установлен бордюрный камень, уложено асфальтовое покрытие, установлены световые опоры, завершается монтаж светильников. Для обустройства полноценного тротуара потребовалось перестроить систему теплоснабжения, расположенную рядом с многоквартирным домом по ул. Крайней, 44а. Ранее на въезде во двор располагалась воздушная система теплоснабжения. Теплосети произвели работы по укладке «воздушки» под землю. Помимо тротуара, на перекрестке улиц Энтузиастов и Попова оборудован пешеходный переход с предупреждающими знаками. Теперь родители не опасаются за безопасность своих детей по дороге в школу и обратно.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма