Версия
для слабовидящих

Ермек Алкулов: «Росгвардейцы проявляют бдительность и ответственность на всех контролируемых участках»

Росгвардейцы отметили профессиональный праздник и 208-ю годовщину со дня образования войск национальной гвардии РФ.
Торжественное собрание, которое состоялось в расположении ОМОН, собрало представителей органов исполнительной власти, руководство и личный состав Управления Росгвардии по Оренбургской области, ветеранов войск правопорядка, членов семей погибших военнослужащих. К собравшимся от имени Законодательного Собрания обратился председатель комитета по законности и правопорядку Ермек Алкулов.

Депутат подчеркнул, что с петровских времен звание «гвардеец» неразрывно связано с такими качествами, как мужество и доблесть, верность долгу и Отечеству.

– Подразделения Росгвардии выполняют задачи по борьбе с преступностью, терроризмом, распространением незаконного оборота оружия, обеспечивают государственную и общественную безопасность. Вы действуете эффективно в любой ситуации, благодаря самоотверженности, высокому профессионализму, разносторонней подготовке. В условиях приграничья проявляете бдительность и ответственность на всех контролируемых участках, даже если для этого приходится рисковать собственной жизнью.

Начальник Управления Олег Пугаев подчеркнул, что итоги выполнения задач за прошедший год объективно отражают роль Росгвардии в современной системе национальной безопасности.

Ежесуточно в городах и районных центрах области в составе 123 патрулей на службу заступает 246 росгвардейцев. Под контролем подразделений вневедомственной охраны находятся более 17,5 тыс. объектов, квартир. По подозрению в совершении преступлений удалось задержать 913 лиц, 12 – находящихся в розыске.

В укрепление правопорядка, антитеррористической защищенности значительный вклад вносят бойцы спецподразделений. Было задержано около 300 подозреваемых в совершении правонарушений граждан, из них 4 – находились в федеральном розыске. Эффективный контроль за оборотом оружия обеспечивают подразделения лицензионно-разрешительной работы.

Отличившихся сотрудников и военнослужащих отметили государственными и вневедомственными наградами, почетными грамотами и благодарностями.

Для участников мероприятия продемонстрировали специальную технику, оружие и экипировку, состоящие на вооружении Росгвардии, а по окончании накормили их солдатской кашей в импровизированной полевой кухне.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма