Версия
для слабовидящих

ФОК открытого типа построен в Новоорске

Это первый подобный объект в Оренбургской области. Строительство велось с июня этого года по партийному проекту "Детский спорт". 
На модернизацию комплекса из федерального и областного бюджета выделено более 26 млн рублей. 
На территории комплекса создана многофункциональная площадка для игр в стритбол, волейбол и бадминтон. Здесь же для жителей открыта площадка с уличными тренажерами для воркаута.
Универсальная игровая площадка с искусственным футбольным покрытием и бортами зимой может использоваться для игры в хоккей. Трибуна рассчитана на сто зрителей. В рамках модернизации стадиона нанесено наливное резиновое покрытие на беговые дорожки.
На торжественное открытие ФОКот приехали глава региона Денис Паслер и председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.
– Развитие физической культуры и спорта – важнейшая составляющая политики области. Ведь спорт – это жизнь, это движение, это здоровье! Спорт нужно делать доступным для всех: городской молодежи и молодежи небольших сел, – подчеркнул Геннадий Аверьянов. – Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются спортивные площадки, проводятся  турниры по игровым видам спорта. 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма