Версия
для слабовидящих

Готовность № 1

Определить степень готовности вопросов повестки очередного заседания ЗС и детально рассмотреть документы, требующие особого внимания.

С этой целью накануне каждой парламентской сессии проводит совещания с председателями профильных комитетов вице-спикер Законодательного Собрания Александр Куниловский.

Среди, разработанных проектов – закон oб обеспечении горячим питанием младших школьников. O нем доложил на совещании председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов. Как отметил Геннадий Михайлович, под действие закона попадают более 107 тысяч маленьких оренбуржцев. Принятие закона станет хорошим подспорьем для семей особенно в период пандемии, когда уровень их доходов сократился.

Изменения в закон о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, продлят срок его действия до 31 декабря 2026 года и установят ежегодную индексацию размера регионального материн­ского капитала. Законопроект подготовлен в комитете ЗС по социальной и демографической политике под председательством Ольги Хромушиной. Его совместно разработали фракции «Единая Россия» и ЛДПР.

На совещании депутаты также обсудили поступившие к проектам законов замечания и предложения. Рекомендательные решение по ним будут приняты на заседаниях профильных комитетов.

Более подробно o проектах документов, внесенных в региональный парламент, – на сайте ЗС в соответствующем разделе.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма