Версия
для слабовидящих

Их имена – на Доске почета

Педагоги, врачи, медсестры, коммунальщики, строители, транспортники, бизнесмены, рабочие, спортсмены, тренеры и даже народный целитель – заслуги этих людей теперь известны всему Орску.

К 285-летию города здесь по традиции обновили районные и городские Доски почета. Открытие прошло в торжественной обстановке. На церемонии побывал депутат Заксоба Ермек Алкулов.

– Орск всегда славился замечательными людьми. Имена многих орчан вошли в историю страны, приумножили славу родного края. Мы гордимся своим городом. Свято чтим героев военных лет, самоотверженных тружеников тыла. Благодарны тем, кто и в наши дни обеспечивает его благополучие. Это – наш общий дом, и все мы стремимся жить в дружбе, добрососедстве и взаимоуважении, – сказал депутат.

Отмечены и самые лучшие предприятия. Среди них – больница и поликлиника, железнодорожная станция, образовательные и социальные учреждения, детский клуб.

Всего на Доски почета Октябрьского, Советского, Ленинского районов Орска занесены более 60 жителей и около 30 предприятий города. Их названия, имена, фамилии и фотографии пробудут здесь год.   

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма