Версия
для слабовидящих

Иван Дикман провел прием граждан

Более 7 млн рублей направят на реконструкцию детского сада №5 Бузулука.

Крыша здания пришла в негодность, необходимы и другие ремонтные работы.

Деньги будут выделены по программе социально значимых мероприятий депутата Законодательного Собрания Ивана Дикмана.

Помочь отремонтировать детское учреждение. С этой просьбой к парламентарию обратились и в этот раз, в ходе приема граждан по личным вопросам. Родители чьи дети посещают детский сад №3 пожаловались на техническое состояние здания. Ступени межэтажных лестниц раскрошились, окна старые: деревянные рамы рассохлись, открывать их не только проблематично, но и опасно. В соответствии с этим, нарушается санитарный режим – группы не проветриваются.

– Понимаю, что условия неприемлемые. Но, к сожалению, есть ситуации, когда капитальный ремонт нужно было сделать еще вчера, – говорит Иван Иванович. – Но я обязательно сам поеду в этот сад и будем искать решение. Возможно, совместно с главой, включим его в план социально значимых мероприятий на будущий год.

Особую тревогу вызвала ситуация, сложившаяся в многодетной семье. Мама одна воспитывает детей, один из которых инвалид. Малыш нуждается в инвалидной коляске. Женщина ходит по инстанциям, но безрезультатно.

– Мамы, которые в одиночку занимаются воспитанием детей, тем более, если это инвалид, нуждаются в двойной помощи и опеке! Будем разбираться самым серьезным образом. Помощь будет оказана непременно, – заверил Иван Дикман.

Помимо этого, на контроль взяты вопросы о «Детях войны», выплате денежной компенсации взамен земельного участка, полученного за рождение 3-го ребенка, восстановлении документов, подтверждающих факт трудового стажа в годы Великой Отечественной войны, и другие.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма