Версия
для слабовидящих

Иван Дикман: «Всегда важно услышать просьбу человека и постараться помочь»

Депутат Законодательного Собрания области от фракции «Единая Россия» Иван Дикман провел прием граждан по личным вопросам в своем избирательном округе.

    Житель частного сектора пожаловался на городские дорожные службы, которые при уборке улиц зимой счищают снег на узкий тротуар к заборам домов, и предложил наладить более аккуратную работу дорожников. По обращению направлен депутатский запрос в городскую администрацию, которая является заказчиком и имеет непосредственное отношение к организации работы подрядчика. Пенсионер обратился к парламентарию с просьбой о содействии в получении инвалидности. Вопрос взят на контроль, заявителю даны разъяснения о том, что инвалидность устанавливается в соответствии с действующим законодательством. Еще несколько бузулучан обратились к Ивану Дикману с частными проблемами, по большинству из которых приняты положительные решения.

    В адрес депутата, заместителя председателя комитета по аграрно-промышленному комплексу Законодательного Собрания области Ивана Дикмана за 2018-й год поступило порядка трехсот устных и письменных обращений граждан. Жителей волнуют проблемы жилищно-коммунального хозяйства, сферы здравоохранения, ремонта городских дорог, частыми являются и вопросы об оказании материальной помощи.

    – Зачастую граждане обращаются к депутату как в последнюю инстанцию в надежде решить свои вопросы. И порой из безнадежной, на первый взгляд, ситуации удается найти выход. Конечно, есть и такие случаи, когда решение вопроса не входит в депутатские полномочия, тогда обращение направляется в компетентные службы и ведомства. Но всегда важно выслушать человека, услышать его просьбу и постараться помочь, – считает Иван Дикман.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма