Версия
для слабовидящих

Комитет по здравоохранению готовится к парламентской сессии

Информация о деятельности Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора) рассмотрена сегодня на заседании профильного комитета Законодательного Собрания.

– Данный вопрос рассматривался в соответствии с планом работы регионального парламента. Росздравнадзором представлена информация о деятельности территориального органа, а также ответы на вопросы, поступившие от депутатских объединений Законодательного Собрания, – рассказала председатель комитета ЗС по здравоохранению Татьяна Шукурова. – Принято решение направить депутатским фракциям эти ответы и рекомендовать Законодательному Собранию принять информацию к сведению. Заслушать информацию планируется на очередном заседании Законодательного Собрания.

Кроме того, депутаты обсудили проект закона «О внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».

– По этому проекту мы являемся соисполнителями с комитетом Законодательного Собрания по законности и правопорядку. Предложенными изменениями предусматривается установление административной ответственности для лиц, осуществляющих розничную продажу или предоставление для потребления бестабачных курительных изделий и устройств, имитирующих курение табака, несовершеннолетним. Законопроектом устанавливается размер штрафных санкций для граждан в размере от двух до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от четырех до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от сорока до пятидесяти тысяч рублей. При повторном совершении административного правонарушения размеры штрафных санкций увеличиваются, – пояснила Татьяна Шукурова.

Комитет решил рекомендовать Законодательному Собранию принять проект закона одновременно в двух чтениях.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма