Версия
для слабовидящих

Молодежь двух государств объединится по трем проектам

Будет создана единая интерактивная карта, на которой, в том числе, будут обозначены самые экологичные зоны отдыха России и Беларуси.

Уже в этом году молодые парламентарии двух государств приступят к оцифровке памятников и мест крупных сражений советских войск. Отдельный проект посвящен созданию общего киберспортивного комьюнити.

Этапы реализации этих проектов сегодня обсудили в рамках видеоконференции члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России и Молодежного парламента при Законодательном Собрании Оренбургской области.

Не случайно площадкой для общения двух государств выбрана Оренбургская область. Наш Молодежный парламент, во главе с его председателем Яной Подлужной, признан самым активным в стране.

Общаясь накануне с председателями парламентов руководитель ЗС Сергей Грачев, подчеркнул, что сегодня благодаря активной позиции молодежи страны выйдут на новый уровень отношений.

– Эти проекты сегодня актуальны и востребованы. Движение с двух сторон ради общей цели всегда приносит хорошие результаты. Особенно необходимы сегодня проекты по сохранению памяти, чтобы история не искажалась. Поэтому со своей стороны готовы оказывать всю необходимую поддержку нашей молодежи и молодежи соседнего государства, – заявил Сергей Грачев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма