Версия
для слабовидящих

Может ли Интернет быть безопасным?

Может ли Интернет быть безопасным? Эти и другие вопросы задают себе многие родители, натыкаясь на непонимание детей, воспринимающих такую опеку, как нарушение личного пространства.

Эти и другие вопросы задают себе многие родители, натыкаясь на непонимание детей, воспринимающих такую опеку, как нарушение личного пространства.

Как решить эту проблему не доводя до конфликта рассказывает проект «Безопасный Интернет», разработанный Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Оренбургской области. Темы информационной безопасности и этапы реализации проекта молодые парламентарии обсудили сегодня за «круглым столом».

По словам председателя Молодежного парламента Яны Подлужной, в ближайшее время запланирован ряд мероприятий, в том числе проведение уроков для младших классов, где в игровой форме рассказывается, какие опасности могут подстерегать ребят при работе в Интернете, а также информационных классных часов для родителей.

Поддержали молодых коллег с их инициативой председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов и депутат Сергей Гуссейн.

– Об этой проблеме говорится много. На сегодняшний день трудно представить молодого человека без использования различных гаджетов. Это тот атрибут с которым он идет по жизни. Но который, к сожалению, создает определенные риски. Это так называемый троллинг – форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, манипуляция сознанием, кибермошенничество и другие. Тема актуальная и, думаю, сегодня мы выработаем предложения, которые затем буду реализованы на практике, – отметил Геннадий Аверьянов.   

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма