Версия
для слабовидящих

На вопросы самозанятых ответит чат-бот

Специальный налоговый режим действует в Оренбуржье с 1 июля 2020 года.

Его установил областной закон, который депутаты Законодательного Собрания приняли сразу после того, как Президент РФ Владимир Путин дал регионам полномочия вводить спецрежим с учетом востребованности.

Сегодня все больше оренбуржцев выбирают комфортные условия ведения бизнеса. Очевидные «плюсы» спецрежима: онлайн-регистрация, отсутствие отчетности, ведение деятельности без контрольно-кассовой техники. При этом, размер налоговой ставки значительно снижен и составляет 4% в отношении доходов физических лиц и 6% в отношении юридических лиц.

Уже сейчас можно говорить об актуальности закона. Только за 10 дней июля более 1 100 человек зарегистрировались в Оренбуржье как самозанятые. В то время как на конец июня самозанятых было 4 500 человек.

Поддерживать самозанятых оренбуржцев будет и недавно открытое региональное отделение МРОО «Ассоциация самозанятых» на площадке Молодежного парламента при ЗС Оренбургской области. Организация оказывает консультацию по всем вопросам, связанным с налогом на профессиональный доход. Также на их площадке создан чат-бот для самозанятых, который отвечает на вопросы по налогообложению самозанятых и специфике работы банков. Чат-бот воспринимает вопросы и текстом, и голосом. Также в двух форматах могут быть даны ответы.

Оренбургское областное региональное отделение МРОО «Ассоциация самозанятых» в социальных сетях:

Instagram: https://instagram.com/as_oo_official

Facebook: https://www.facebook.com/as0056

Одноклассники: https://ok.ru/group/59890828443876

Сайт: https://asknpd.ru

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма