Версия
для слабовидящих

Несмотря на каникулы

Вопросы организации работы образовательных учреждений уже сейчас в числе актуальных.

Эту и другие темы обсудили сегодня председатели профильных комитетов на совещании у вице-спикера областного парламента Александра Куниловского.

В этом году депутаты Заксоба приняли закон oб обеспечении младших школьников бесплатным горячим питанием. Как будет работать закон на практике зависит от многих факторов, считает председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов. Парламентарий предложил коллегам в своих избирательных округах подключиться к подготовительному этапу по организации питания в школах, выявить проблемные моменты и постараться решить их заблаговременно.

На совещании обсуждались также проекты областных законов, которые сейчас отрабатываются в профильных комитетах. Среди них, изменения в законы o компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, об образовании, а также пакет документов по организации местного самоуправления.

Подробно o проектах законов и постановлений, внесенных в Законодательное Собрание, – на нашем сайте в разделе «Законотворческая деятельность».

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма