Версия
для слабовидящих

Новосергиевский район получил почти 7 млн рублей по программе СЗМ

Новосергиевский район в этом году получил почти 7 миллионов рублей на социально значимые мероприятия.

Как осваиваются бюджетные средства проконтролировал депутат Законодательного Собрания Евгений Сусоев.

С главой района А.Д.Лыковым парламентарий побывал в Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай», встретился с работниками отдела образования, финансовой службы и коллективами школ.

– Ледовый дворец давно нуждался в замене оборудования. С этой проблемой мы обратились к нашим депутатами Е.Д.Сусоеву и А.Ф.Конькову. И они помогли: направили сюда часть средств по СЗМ, – поделился глава района.

Ледовый дворец получил полтора миллиона рублей, миллион из которых уже освоен. Эти деньги пошли на замену двух двигателей для насосов. Еще два поступят из Италии в конце августа. На социально значимые средства будут приобретены две тонны концентрата этиленгликоля, который нужно регулярно менять для сохранения льда. Уже проведена отмостка, заасфальтирован въезд.

– С 1 сентября обновленный Ледовый дворец будет работать ежедневно с 8 утра до 11 вечера. Главное, что все это сделано для людей. Как спортсмену мне очень приятно, что детям будет комфортнее заниматься. Здесь будут расти будущие чемпионы! – считает Евгений Сусоев.

В этом году на средства депутатской программы социально значимых мероприятий проведен капитальный ремонт беговой дорожки и трибун стадиона «Урожай». Сэкономленные деньги направлены на ремонт оборудования для очистки бассейна в ФОКе «Дельфин». Часть средств пошла на благоустройство комплекса-мемориала Вечный огонь.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма