Версия
для слабовидящих

Новый ФАП приступил к работе

Комфортные условия для получения медицинской помощи и работы персонала созданы в новом фельдшерско-акушерском пункте, который открылся в поселке Бердянка.

Здесь есть кабинет приема фельдшера, акушерский и процедурный кабинеты, санитарно-бытовые комнаты. Установлено современное оборудование, медицинская мебель, приобретен необходимый инвентарь.

Новый ФАП – результат государственно-частного партнерства, пример сотрудничества органов исполнительной власти, депутатов регионального парламента, предприятий области.

Частная строительная компания, возглавляемая депутатом Законодательного Собрания Александром Трубниковым, участвовала в подведении коммуникаций.

– Медицина в Оренбуржье развивается в правильном направлении. Это соблюдение условия шаговой доступности для получения медицинской помощи, обеспечение медучреждения необходимыми лекарственными препаратами и высокотехнологичным оборудованием, – отметил Александр Трубников. – Хочу пожелать всем жителям здоровья, обращайтесь в ФАП только для профилактических прививок.

Сейчас в Бердянке проживают 960 человек. Жители давно ждали открытия современного медпункта. Его появление стало возможным в том числе благодаря партнерству Правительства области и ООО «Газпромнефть-Оренбург».

На открытие приехало много гостей.

– 36 лет назад я начал здесь свой трудовой путь, – сказал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по здравоохранению, главный врач Областного Соль-Илецкого центра реабилитации Алексей Абдрахманов. –  Сейчас здесь новый пункт, а это – продление жизни, ее начало, да и в целом качество жизни, здоровья людей. Мы посоветовались с министерством здравоохранения и выделяем вам 30 бесплатных путевок на восстановление здоровья. 

ФАП в Бердянке приступил к работе.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма