Версия
для слабовидящих

O расходах бюджета на социальную политику

Предложения по внесению изменений в проект закона об областном бюджете на 2020 год и на два последующих года рассмотрены на заседании комитета Законодательного Собрания по социальной и демографической политике под председательством Ольги Хромушиной.

Основное внимание уделено расходам профильных министерств – социального развития региона, труда и занятости населения области.

Характеризуя законопроект, министр финансов Татьяна Мошкова назвала направления, по которым отмечается рост субсидий. Среди них: обеспечение лекарствами пациентов, перенесших острые сосудистые заболевания, создание частных яслей для детей от 1 года до 3 лет, повышение эффективности службы занятости, реабилитация инвалидов, развитие системы межведомственного электронного взаимодействия, поддержка малого и среднего предпринимательства, комплексное развитие городских и сельских территорий. Увеличится объем средств для лечения пациентов, нуждающихся в диализе, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, выплат при рождении третьего и последующего детей.

– В 2020 году объем средств, выделяемых министерству социального развития из областного и федерального бюджетов, составит свыше 14 млрд рублей. Увеличится сумма на выплаты многодетным семьям взамен получения земельного участка, будут проиндексированы все гарантированные законом выплаты по жилищно-коммунальным услугам, отдыху и оздоровлению. Рост ассигнований министерству труда и занятости населения ожидается незначительный. Большая часть средств будет направлена на содействие занятости населения. Запланированы средства на переобучение граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпусках по уходу за ребенком, – прокомментировала Ольга Хромушина.

Депутаты рассмотрели поступившие ко второму чтению бюджета поправки и рекомендовали их к принятию или отклонению на предстоящем заседании Законодательного Собрания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма