Версия
для слабовидящих

Оренбургские борцы – лучшие в ПФО

356 спортсменов из 25 муниципальных образований и десятки болельщиков.

Накануне в Оренбурге, в СК «Олимпийский», стартовало первенство области по спортивной борьбе памяти дважды Героя Социалистического Труда Василия Макаровича Чердинцева.

В церемонии открытия соревнований приняли участие депутаты Законодательного Собрания Евгений Сусоев – президент областной Федерации спортивной борьбы, кавалер ордена FILA, Виктор Купчик и Сергей Бабин.

– В этом турнире принимают участие 12 мастеров спорта и 108 кандидатов в мастера. Уровень соревнований достаточно высокий. Я очень горжусь нашими борцами. Мы лучшие в ПФО. И на сегодняшний день в Оренбуржье уже более 9 тысяч человек занимаются таким видом спорта. Конечно, не все становятся чемпионами, но эти ребята вырастают достойными людьми с хорошей физической формой, и они с детства ведут здоровый образ жизни, – подчеркнул Евгений Сусоев.

Призовые места на турнире – путевка на первенство Приволжского федерального округа. А это уже другой, более высокий, уровень соревнований и соперников. Оренбуржье в очередной раз станет площадкой для проведения первенства ПФО, что еще раз подтверждает высокий уровень развития спорта в регионе, наличие хорошей тренировочной базы.

С первенства области у борцов открывается новый сезон. Всего в спортивном календаре Оренбуржья ежегодно стоит более 27 соревнований по борьбе, в том числе 6 из них – всероссийские.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма