Версия
для слабовидящих

Оренбургское отделение «Боевое братство» – в тройке лучших в стране

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Этой дате сегодня было посвящено торжественное заседание Совета Оренбургского регионального отделения ВООВ «Боевое братство».

    Открывая заседание, руководитель регионального отделения «Боевое братство», депутат Законодательного Собрания Надыр Ибрагимов подчеркнул, что нынешний год особенный для организации, по эффективности работы она вошла в тройку лучших в стране.

    – Одна из главных задач – подготовка к 30-летию вывода войск из Афганистана. Многое нам удалось решить совместно с властью. Для участия в общественно-политических и социальных мероприятиях объединили свои усилия все структуры, ветеранские организации, имеющие отношение не только к Афганистану, но и другим локальным войнам и военным конфликтам, – подчеркнул Надыр Ибрагимов.

    Около 6 тысяч оренбуржцев прошли через Афган, 182 выполнили воинский долг ценой собственной жизни. При этом многим пришлось пережить не одну, а две войны. Одну, необъявленную, – в Афганистане, другую, информационную, – в своей стране. В советские годы об афганской войне не любили вспоминать.

    – В разные годы многие пытались дать политическую оценку ввода советских войск в Афганистан. Сегодня уже практически все ответы на вопросы даны, – сказал вице-спикер областного парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов. – Наши воины выполнили свою задачу сполна. Хочу выразить отдельную благодарность за такую важную и нужную работу региональному отделению общественной организации «Боевое братство». Спасибо за помощь ветеранам и их семьям, за связь поколений, патриотическое воспитание молодежи. Крепкого всем здоровья, долгие годы оставаться в строю и самое главное – мира на нашей земле!

    На Совете вручили заслуженные награды ветеранам боевых действий, тем, кто помогает сохранять память о героях необъявленной войны. Почетной грамотой Оренбургской области отмечен депутат Законодательного Собрания Геннадий Аверьянов.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма