Версия
для слабовидящих

От спортивной площадки до сельского клуба

Учащиеся Красногвардейской гимназии теперь будут заниматься физкультурой и спортом в современных условиях.

Здесь появилась обновленная спортивная площадка. На торжественном открытии присутствовал депутат Законодательного Собрания Александр Жарков.

Право разрезать символическую ленту предоставили ветерану педагогического труда Андрею Гизбрехту и его ученикам. Школьники с 6-го по 10-й классы вышли на праздничную эстафету.

В ходе поездки в Красногвардейский район Александр Жарков вместе с главой муниципального образования Николаем Чернышевым провели прием граждан. Большинство обращений касались организации досуга и развития сельской инфраструктуры.

За помощью учреждениям культуры к депутату обратились заведующие сельскими клубами Альфия Агишева из Карьяпова и Лидия Туктарова из Яикова. Говорили о востребованности клубов на селе и нехватке музыкальной аппаратуры. Александр Жарков обещал содействие, возможно с привлечением спонсоров. В ближайшее время депутат поможет решить и вопрос с приобретением недостающего сценического костюма.

В селе Среднеильясово проблемы с обустройством сельского клуба, который даже не отапливается, хотя сельчане хотят проводить здесь досуг. Об этом депутату рассказали активисты. Также речь шла о плохом состоянии дороги, по которым возят в школу местных ребятишек.

Проблему неудовлетворительного состояния сельских дорог подняла и семья Старухиных из вновь застроенной части Плешанова. Утар Шуркеев пожаловался на необустроенный верхний участок дороги по ул. Победы. Александр Жарков сказал, что будет обращаться по этому поводу в соответствующее министерство о выделении средств сверх заложенного норматива. Николай Чернышев напомнил жителям, что некоторые проблемные участки можно ремонтировать с помощью средств, полученных от участия в программе инициативного бюджетирования.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма