Версия
для слабовидящих

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Казачьему роду нет переводу»

Организаторами конкурса выступила Молодежная казачья организация «Есаул».

В награждении лауреатов принял участие председатель комитета ЗС по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций Надыр Ибрагимов.

Встреча состоялась в Кабинете-музее почетного гражданина города Оренбурга Олега Балыкова. Гостям рассказали о жизни и творчестве Олега Филипповича, а также об истории развития казачества в Оренбуржье.

Самому юному победителю, оренбуржцу Кириллу Кучину еще не исполнилось семи лет. Мальчик показал гостям свою конкурсную работу, а также прочитал стихотворение о казаках.

В номинации «Народный промысел» безусловным лидером стала Марина Коптева. Она с помощью мамы и папы сделала реконструкцию казачьего пятистенка.

– В таком же доме жил мой прадед, он был построен его собственными руками из местных материалов, – рассказала участница.

Надыр Ибрагимов поблагодарил участников и пожелал дальнейших творческих успехов.

– Приятно работать с теми, кто так увлечен своим делом. Нужно понимать, что оценивать детские работы очень сложно, ведь все ребята достойны победы. В то же время, очень радостно от того, что молодое поколение так хорошо знает свою историю, свою родословную, – сказал депутат. 

Не осталось без внимания и руководство молодежной организации «Есаул». За работу по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и за укрепление межнационального согласия члены организации были отмечены Благодарностями председателя Законодательного Собрания области С.И.Грачева.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма