Версия
для слабовидящих

Помним и гордимся

По всей стране сегодня проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Председатель ЗС Сергей Грачев принял участие в митинге и возложении цветов в Октябрьском районе.

– Сегодня мы вспоминаем воинов-интернационалистов, участников локальных войн и конфликтов, всех, кто был в «горячих точках» планеты. И не вернувшихся с войны, и получивших ранения, но сохранивших жизнь, и тех, кто сегодня подвергает свою жизнь опасности в борьбе с международным терроризмом. Всех, кто исполнял свой воинский долг «за речкой», в далеких от России государствах и на территории своей страны. Вспоминаем наших парней, кто не бросал товарищей в трудную минуту, защищал интересы государства, думая о себе в последнюю очередь. Убежден в том, что наши парни, солдаты, офицеры – настоящие герои Отечества. Герои, которыми можно и нужно гордиться, о подвигах которых нужно снимать фильмы, писать книги, слагать стихотворения. Они этого достойны! Вечная им память! – сказал Сергей Грачев.

В Октябрьском районе живут 150 участников локальных войн и конфликтов, 44 прошли Афганистан. Для них был организован праздничный концерт, где Сергей Грачев вручил благодарственные письма.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма