Версия
для слабовидящих

Работа в условиях пандемии: депутат Сергей Алейников

«К весенне-полевым работам готовы полностью. Планируем засеять порядка 16,5 тыс. га под яровые – пшеницу, ячмень, овес, нут, горчицу, и это чуть больше, чем в прошлом году. Готовим земли под посев кормовых трав, завершаем зимовку скота. Производственный процесс отлажен четко».

Так охарактеризовал работу ЗАО «Шильдинское» Адамовского района в условиях коронавирусной пандемии его директор Сергей Алейников, член комитета ЗС по аграрно-промышленному комплексу.

По словам руководителя хозяйства, в котором трудятся около 250 человек, алгоритм действий составлен для каждого подразделения: мастерской, животноводческой базы, бухгалтерии. Особенно важны меры безопасности для тех, кто обеспечивает отгрузку семенного материала, в том числе приезжающим из других регионов.

Говоря о соблюдении порядка самоизоляции в поселках Мещеряковский и Совхозный, где живут в общей сложности две тысячи человек, Сергей Алейников посетовал на отдельных несознательных граждан. Правда, их единицы – это те, кто выезжал на заработки за пределы области. Есть случаи, когда они не открывали медикам, контролирующим ситуацию, и приходилось привлекать сотрудников полиции.

Что касается депутатских обязанностей, обращения жителей поступают к парламентарию по телефону. Чаще это бытовые вопросы – ремонт дома, водопровода, газового оборудования или консультации по правовым вопросам. Не забывают сельчане и о предстоящем празднике Победы, подготовка к которому не останавливалась ни на один день.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма