Версия
для слабовидящих

Работа в условиях пандемии: депутат Владимир Шевченко

В условиях карантина в Ясном ведут неотложные работы по капремонту социальных объектов – отдельного корпуса школы №3 и санатория-профилактория «Ленок».

Общеобразовательное учреждение перестраивается под начальную школу – это будет современное здание для учащихся 1-4 классов, сметная стоимость объекта 90 млн рублей. В санатории идет ремонт внутренних помещений.

В процессе задействованы 80 работников строительного подразделения АО «Оренбургские минералы». По словам директора по строительству – депутата Законодательного Собрания Владимира Шевченко, рабочие рассредоточены каждый на своем участке, обеспечены масками и средствами дезинфекции, в том числе для обработки спецодежды.

Благодаря мерам безопасности на градообразующем предприятии не допущено вспышки коронавирусной инфекции. Собственный швейный цех, изготавливающий спецодежду для работников, ориентирован на пошив одноразовых масок. Кстати, этими же масками Владимир Шевченко обеспечил и местных волонтеров, закупив для них несколько сотен таких масок. Добровольцы помогают жителям, доставляя по их просьбе продукты из магазина, лекарства.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма