Версия
для слабовидящих

Расходы госслужащих будет контролировать единый орган

Комитет по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области будет наделен полномочиями по контролю за расходами лиц, замещающих государственные должности.


Соответствующие изменения в проект закона сегодня рассмотрели на комитете регионального парламента по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти. Заседание провел Владимир Новиков.

Комитет по профилактике коррупционных правонарушений станет единым органом, куда будут направлять решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности, должности областной гражданской службы и муниципальной службы в течение 5 рабочих дней со дня их принятия. С такой инициативой выступил губернатор Денис Паслер.

Члены комитета обсудили основные параметры бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Особое внимание было уделено распределению межбюджетных трансфертов. В 2020 году планируется выделить 8 млрд 883 млн рублей бюджетам муниципальных образований. Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальным районам и городским округам предусматриваются в сумме 1 млрд 596 млн рублей. Проект бюджета рекомендовано принять в первом чтении.

Ко второму чтению готовится проект закона «О статусе депутата представительного органа муниципального образования в Оренбургской области». К документу поступили поправки от фракций «Справедливая Россия» и «ЛДПР», а также профильного комитета. Он будет рассмотрен на очередном заседании Законодательного Собрания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма