Версия
для слабовидящих

Расширить возможности использования маткапитала

Законопроект о расширении возможностей использования регионального материнского капитала подготовлен в рамках исполнения послания Президента России.

Об этом рассказала руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Татьяна Казармщикова.

«Изменения направлены на расширение мер поддержки многодетных семей. При этом необходимо учитывать новые демографические вызовы и принимать дополнительные решения по использованию материнского капитала. 

Проектом закона предлагается расширить направления использования регионального материнского капитала и предоставить возможность приобретать на эти средства пассажирский автомобильный транспорт, произведенный на территории Российской Федерации, в полном объеме или по частям.

По мнению депутатов фракции ЛДПР, это позволит усилить стимулирующую роль регионального материнского капитала, а также будет способствовать повышению мобильности семей и существенному улучшению качества их жизни.

Подобная успешно реализуется в Новосибирской, Курганской, Калининградской, Ульяновской, Орловской, Тульской, Ростовской, Ленинградской областях, а также в Камчатском и Пермском краях, Республике Якутия и ряде других регионов», – отметила Татьяна Казармщикова.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма