Версия
для слабовидящих

Расширятся виды социальной помощи от государства в трудной жизненной ситуации

Профильный комитет рекомендовал парламенту региона внести изменения в закон «О предоставлении отдельных видов государственной помощи в Оренбургской области», который будет действовать с 2021 года.

Изменение разрабатывалось с учетом постановления федерального Правительства, уточняющего мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации малообеспеченными гражданами и малообеспеченными семьями, для исполнения которых может быть заключен социальный контракт. К таковым отнесли: приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для личного подсобного хозяйства, лечение, профмедосмотр, товары и услуги дошкольного и школьного образования. И эти рекомендации стали едиными для всех регионов.

Конкретизированы условия предоставления материальной помощи пострадавшим в результате пожара, наводнения, стихийного или иного бедствия, аварии из-за неисправности оборудования и инженерных систем, а также при наличии у пострадавших в собственности иного жилого помещения. Материальную помощь окажут пострадавшим также в случае, если у них имеется другое жилье, но оно признано непригодным для проживания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма