Версия
для слабовидящих

Региональная неделя сенатора

Подготовка школ к новому учебному году – центральная тема рабочей поездки сенатора от Оренбуржья Андрея Шевченко по территориям области.

В ходе региональной недели член Совета Федерации встретился с главами Шарлыкского, Октябрьского и Александровского районов.

В двух школах Шарлыкского района сейчас ведутся масштабные работы по программе «Доступная среда» и строительству пищеблока для обеспечения учащихся горячим питанием.

К 1 сентября ребят примут обновленные учебные заведения Александровского и Октябрьского районов. В селе Александровка капитально ремонтируют здание, а в Булановской средней школе обновляют спортивный зал.   

– Система образования района нацелена укреплять здоровье школьников, формировать у них культуру здорового образа жизни. Новый спортзал даст возможность проводить не только уроки физкультуры, но и внеклассные кружки, секции для детей разных возрастов, – подчеркнул Андрей Шевченко.

Еще один класс юнармейцев планируют организовать на базе Булановской школы. Местные школьники активно участвуют в проектах патриотической направленности, предметных олимпиадах, конкурсах, исследовательской работе.

Парламентарий посетил строящийся в Октябрьском районе трехэтажный жилой дом на 40 квартир для сирот и многодетных семей. Сдать в эксплуатацию его намечено в конце этого года.

Отдельным пунктом работы в регионе стали встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и вручение им подарков.

– Горжусь тем, что есть возможность побеседовать с ветеранами, лично поблагодарить их за героический подвиг и оказать необходимую помощь, – сказал сенатор.

Андрей Шевченко побывал также в парке Победы в Александровском районе. Недавно здесь обновили монумент павшим в годы Великой Отечественной войны александровцам и открыли Аллею Героев.   

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма