Версия
для слабовидящих

Руководители сошлись в спортивных поединках

8 команд, почти 120 участников – Самородово принимает Спартакиаду руководителей предприятий и муниципальных образований Оренбуржья.

Старт играм дал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

– Жизнь, к сожалению, внесла свои коррективы в том числе в организацию соревнований. Если бы в прошлом году кто-то пришел сюда в маске, его бы, прямо скажем, не поняли. Многие корпоративные правила запретили выезжать предприятиям. И тем более приятно видеть команды из муниципалитетов. Потому что главное – сохранять традиции. Вы их поддерживаете в полной мере. Можно много говорить о здоровом образе жизни, но, как гласит лозунг: «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!», и никакой пропаганды не надо. Желаю, чтобы соревнования прошли в дружеской, но бескомпромиссной борьбе. Противниками оставаться только на площадках. А судей прошу быть беспристрастными.

Спикер областного парламента в шутку предложил в преддверии 8 Марта «накидывать» женщинам-участницам по дополнительному очку. Мужчины одобрительно его поддержали.  

Состязания проходят в рамках XVI Областного форума «Социальное партнерство, XXI век». В течение двух дней участникам предстоит сразиться в семи видах спорта: волейболе, дартсе, теннисе, бильярде, шахматах, плавании, лыжных гонках.

В числе основных соперников уже называют Новотроицк и Оренбург. Команды неоднократно одерживали победы. Среди призеров, удачно стартовавших в прошлом году, Бугуруслан. Своих представителей на Спартакиаду также направили Бугурусланский район, Сорочинский городской округ, Орск и Медногорск. После шестилетнего перерыва снова в строю сборная команда Оренбургского района.  

Кто из них соберет наибольшее количество очков и займет пьедестал почета, станет известно уже завтра, 5 марта.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма