Версия
для слабовидящих

С проблемой – к депутату

Депутаты Законодательного Собрания работали с обращениями граждан.

Александр Жарков встретился с жителями Александровского района. На личный прием, который парламентарий провел совместно с главой района Александром Писаревым, пришли 10 человек. Обращения в основном были связаны с жилищными проблемами.

Пенсионер из Зеленой Рощи пришел просить за сына – ветерана боевых действий в Чечне, который прописан у родителей, но живет и работает в райцентре. Многодетная мать из Ждановки обратилась с просьбой о содействии в улучшении жилья – недавно в семье появился третий малыш, жить приходится в стесненных условиях. Женщина имеет инвалидность третьей группы, занимается воспитанием детей, ее супруг – разнорабочий. Жительница села Исянгильдино интересовалась, может ли ее сын, выпускник Оренбургского аграрного университета, рассчитывать на жилищную субсидию, подав заявление как молодой специалист. Отдельного жилья у него нет, живет с родителями, работает в фермерском хозяйстве своего отца.

Жители улицы Советской в Александровке обратились к депутату с просьбой помочь заасфальтировать улицу, так как после ремонта водопровода передвигаться по ней стало сложно. Все обращения Александр Жарков принял, отметив, что в течение месяца по каждому из них будет дан ответ.

В общественной приемной партии «Единая Россия» Сорочинска прием по личным вопросам провела Ольга Хромушина. Со своими проблемами к депутату обратились 6 человек. Их интересовали вопросы, связанные с пенсией, обеспечением жильем, с трудоустройством, социальной защитой.

– Основная цель таких встреч – услышать проблемы избирателей и выработать пути их решения. По итогам приема работаем совместно с органами исполнительной власти, профильными ведомствами. Многие вопросы удается решить сразу, на месте, – отметила депутат.

Ольга Хромушина встретилась с ветераном Великой Отечественной войны, участником Сталинградской битвы Владимиром Ивановичем Васильевым, вручила ему юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» и памятный подарок.             

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма