Версия
для слабовидящих

Селу Домбаровка – новая школа, Тамар-Уткуль – новый детсад

Строительство школы на 150 мест в поселке Домбаровский и детского сада на 90 мест в селе Тамар-Уткуль Соль-Илецкого городского округа запланировано в этом году в рамках мероприятий национального проекта «Демография».

Депутат Законодательного Собрания Владимир Шевченко принял участие в производственных совещаниях, где были подведены первые итоги и обсуждены дальнейшие этапы работы.

– Ввод объектов запланирован в конце этого года. Строительство уже начато: подготовлены строительная площадка, блоки, плиты перекрытия, кирпич и другие материалы. Село Тамар-Уткуль активно развивается, но до настоящего момента здесь не было дошкольного учреждения, только группа кратковременного пребывания и та на небольшое количество мест. Теперь для местных ребятишек и их родителей проблема будет решена, – рассказал Владимир Шевченко. – В Домбаровке иная ситуация. Здесь школа была, но дети должны получать не только качественное образование, но получать его в современных условиях. Для нового здания школы №3 заложен фундамент и перекрытия. В этом году учебное заведение будет также введено в эксплуатацию.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма