Версия
для слабовидящих

Сергей Аверкиев: «За личными нуждами всегда кроются проблемы общественные»

На протяжении многих лет в избирательных округах депутатов Законодательного Собрания реализуются социально значимые мероприятия.

Все начиналось когда-то с экстренных ремонтов крыш Домов культуры и клубов с простой целью – спасти от разрушения стены, сохранить островок привычного сельского досуга до проведения планового капитального ремонта. Со временем отбор социально значимых объектов стал более тщательным, введен единый мониторинг их готовности.

– В 2019 году все средства в избирательном округе №3 были направлены на поддержку учреждений образования и культуры муниципальных районов, – рассказал депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Аверкиев.

В Курманаевском районе отремонтированы спортивный зал Лабазинской средней школы и Кандауровская общеобразовательная школа. На это направлено почти 3,2 млн рублей. В Грачевском районе проведен капитальный ремонт крыши и фасада сельского Дома культуры села Петрохерсонец, обновлена Грачевская школа. В Первомайском районе отремонтировано здание начальной школы в поселке Володарском, отремонтированы детские сады в селе Соболеве и п.Первомайском, обустроены детские площадки в дошкольных учреждениях района. В Бузулукском районе отремонтирована основная общеобразовательная школа в селе Перевозинка и Дмитриевский филиал Новоалександровской средней школы.

– В 2020 году в избирательном округе продолжится реализация социально значимых мероприятий, которые будут направлены на поддержку учреждений образования, культуры и здравоохранения. Какие именно объекты будут профинансированы решим совместно с главами муниципальных образований, – отметил Сергей Аверкиев.

При этом, депутат убежден, что в первичном отборе социально значимых объектов должны участвовать непосредственно жители районов, а в вопросах финансирования, предоставления материальных ресурсов – представители малого и среднего бизнеса. В новом году на тех же принципах в округе начнется реализация государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Источником актуальной информации, реальных настроений жителей округа для Сергея Аверкиева стали встречи с гражданами, приемы по личным вопросам.

– За личными нуждами всегда кроются проблемы общественные, – считает Сергей Аверкиев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма