Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Чужих детей не бывает. России важен каждый ребенок!»

Накануне Нового года председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, депутаты регионального парламента Анатолий Лукьянов и Алексей Абдрахманов посетили областной детский дом в Соль-Илецке.

    По мнению спикера регионального парламента, государство и общество всегда обязаны заботиться о своих гражданах, помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и в первую очередь самым незащищенным категориям – детям.

    Сотрудничество с Соль-Илецким Домом детства на протяжении последних 15 лет проходит в разных формах и с участием различных партнеров. Например, модернизация материально-технической базы Дома детства осуществлялась в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок», политики государственно-частного партнерства. В этом плане большую помощь детскому дому оказала компания «Руссоль» под руководством Сергея Черного.

    – Это наглядный пример социальной ответственности бизнеса. В результате совместных действий регионального парламента, исполнительной власти, синтеза государства и частного бизнеса сегодня содержание, обучение, развитие воспитанников детского дома проходят в современных условиях. В зависимости от ситуации в дальнейшем варианты, формы, объемы сотрудничества могут варьироваться, но постоянным останется одно – внимание депутатского корпуса области к проблемам учреждения и его воспитанникам. При этом помощь не будет ограничиваться только словами поддержки, а будет носить реальный характер, – подчеркнул Сергей Грачев.

    В этом году депутатами Законодательного Собрания Оренбургской области воспитанникам Соль-Илецкого Дома детства были подготовлены и вручены наборы новогодних сладостей, спортивный инвентарь, амуниция для занятий хоккеем и фигурным катанием.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма