Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «День физкультурника должен стать ежедневным для оренбуржцев»

Сегодня в зале торжеств Правительства Оренбургской области чествовали лучших спортсменов и активистов физкультурного движения.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, депутаты Геннадий Аверьянов, Евгений Сусоев, Аркадий Швецов и Александр Кузнецов.

В своем выступлении Сергей Грачев отметил роль физической культуры как фундамента, на котором строится человеческая жизнь.

– Историю нужно знать и учить, чтобы она не начала учить нас. Поэтому считаю, что государство сделало правильный шаг, когда возродило незаслуженно забытое в свое время движение ГТО. И дело не в аббревиатуре, а в содержании этих норм. Выполнение которых позволяют оценить физическую возможность людей разных возрастов и придать импульс к дальнейшему развитию данных возможностей. Уверен в том, что нужно не ограничиваться призывами к здоровому образу жизни, а создавать условия для занятий спортом. Как это делается, например, по программе «Реконструкция спортивных залов сельских школ». Более 170 школ в регионе уже получили современные спортзалы. Не только учащиеся, но и взрослые теперь могут заниматься спортом в комфортных условиях. Считаю, что это одна из лучших и работающих на перспективу программ. Реально работающая! Физическая культура помогает развитию внутренней дисциплины, гармоничному развитию личности в целом. Необходимо приложить все силы для того, чтобы День физкультурника стал не ежегодным, а ежедневным для оренбуржцев, – подчеркнул спикер областного парламента.

Сергей Грачев вручил Почетные грамоты и Благодарности председателя Законодательного Собрания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма