Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Медногорск заслуженно стал Городом трудовой славы»

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, депутаты Александр Коньков и Сергей Гусейн приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию города Медногорска.
    Главной праздничной площадкой стал ДК «Металлург». Со сцены медногорцев поздравил врио губернатора Денис Паслер, подчеркнув, что Указом губернатора Медногорску присвоено высокое звание «Город трудовой славы».

    Вместе с областью Медногорск прошел длинный, непростой путь становления и развития, отметил в своем выступлении Сергей Грачев.

    – Город выстоял и в годы Великой Отечественной, и в годы перестройки, и в «лихие» 90-е. Это рабочий город, город-труженик. Выросший из рабочих поселков, он известен не только своим металлургическим производством. Медногорск получил стремительное развитие, как это ни парадоксально звучит, именно в годы Великой Отечественной войны, когда сюда был эвакуирован Тульский оружейный завод. Для работы на нем из разных городов Советского Союза прибыло более 11 тысяч человек. И будет справедливо считать, что выпуск оружейной продукции на территории Медногорска приближал Победу нашей страны над врагом.

    Медногорск стал Городом трудовой славы, и абсолютно заслуженно, по праву. И эту славу создали все медногорцы. Своим трудом на медно-серном комбинате, предприятии «Уралэлектро», в других промышленных и коммерческих компаниях, в социальной и образовательной сферах, в области медицины и культуры. Желаю предприятиям, всей экономике Медногорска – долгих и успешных лет жизни. Городу в целом – хорошей и успешной траектории развития. Всем жителям Медногорска – благополучия и оптимизма! – пожелал Сергей Грачев.

    Лучшие работники промышленных предприятий отмечены почетными грамотами областного парламента, благодарностями председателя Законодательного Собрания.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма