Версия
для слабовидящих

Собираем в школу детей

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» продлится до конца августа.

К ней уже подключились более 200 предприятий и организаций, жители. Активные участники – депутаты Законодательного Собрания.

– Мы с удовольствием ежегодно принимаем участие в этой акции, – сказал Дамир Фахрутдинов. – Когда видишь глаза детей, которым надеваешь ранец на плечи, сердце наполняется радостью.

Депутат вручил ранцы 50 будущим первоклассникам вместе с главой Южного округа города Оренбурга, председателем горсовета, представителями крупных промышленных и финансовых организаций областного центра.  

За 15 лет проведения акции в Оренбурге удалось собрать около 600 тыс. единиц школьных принадлежностей и 18,5 тыс. ранцев, что позволило подготовить к учебе 21 тыс. детей.

При поддержке Дениса Зеленцова в поселке Ленина Оренбургского района было организовано поздравление учащихся Ленинской школы. Ранцы с набором школьных принадлежностей и подарки получили 23 ребенка.

В Сорочинском городском округе Ольга Хромушина вручила ранцы и канцелярские принадлежности, а сестрам Гузановым – новую школьную форму от фирмы «Ореана». Ранее семье Гузановых, пострадавшей от пожара, депутат передала вещи и товары первой необходимости, собранные областным Советом женщин.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма