Версия
для слабовидящих

Совещания учителей проходят с участием депутатов

Повышение конкурентоспособности российского образования, воспитание молодого поколения на основе духовно-нравственных ценностей и традиций общества – об этих и других темах говорили на августовских совещаниях в Саракташе, Адамовке, Ясном.

В работе форумов участвовали депутаты Законодательного Собрания.

В Саракташском районе наряду с главами сельских муниципальных образований, руководителями и специалистами школ, дошкольных организаций, представителями духовенства, родительской общественности в обсуждении приняли участие депутаты Андрей Аникеев и Оксана Набатчикова.

– Учителя закладывают основу для того, чтобы ученики становились грамотными специалистами, а главное – хорошими, порядочными людьми, – сказал Андрей Аникеев. – Для этого образовательная среда реализует модель обучения и воспитания, которая не только дает знания, обеспечивает здоровье и развитие каждого ребенка, но и способствует раскрытию его способностей творчески мыслить, находить нестандартные решения.

Для повышения качества образования, его доступности, создания условий для закрепления молодых кадров на селе нужны совместные усилия органов государственной власти, местного самоуправления с педагогическим сообществом, подчеркнул депутат.

Обсуждены вопросы кадровой политики, модернизации содержания образования и образовательной среды.

– Я уверена, что ребята, которые придут 2 сентября в школы, увидят их преобразившимися. В нашем постоянно развивающемся, стремительно меняющемся мире именно образование становится главным ресурсом человека, позволяет ему адаптироваться в жизни, дает умение получать и систематизировать новые знания, быть востребованным в обществе, подчеркнула   Оксана Набатчикова.

Оксана Валерьевна также отметила активность руководства Саракташского района и стремление сделать школу современной, пожелала успехов ученикам, педагогическому составу и родителям. Депутат считает, что особенностью Саракташского района является значительная поддержка творческих коллективов, сохранение истории и культуры, это безусловно влияет и на подрастающее поколение, прививает любовь к малой родине. Ведь сегодня крайне важным вопросом является сохранение молодежи на селе.

На августовских совещаниях в Адамовском районе и Ясненском городском округе побывал Владимир Шевченко. Депутат поздравил учителей с началом учебного года и пожелал дальнейших успехов в их нелегком, но очень важном труде. Лучшим педагогам депутат вручил благодарственные письма и денежные премии.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма