Версия
для слабовидящих

Спасатели Оренбуржья отметили профессиональный праздник

В музее пожарной охраны Оренбуржья прошло торжественное мероприятие, посвященное 28-летию со дня образования МЧС России.

    Поздравить пожарных и спасателей со знаменательной датой и профессиональным праздником пришли вице-спикер Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов и председатель комитета ЗС по законности и правопорядку Ермек Алкулов.

    Мероприятие началось с видеообращения Президента РФ Владимира Путина. Затем по традиции была объявлена минута молчания в память пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

    Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин поздравил действующих спасателей и ветеранов службы с профессиональным праздником. Он отметил, что МЧС – это современная, мобильная и эффективная служба, способная противостоять любым угрозам природного и техногенного характера, оказывать реальную помощь людям.

    Ветераны и действующие сотрудники служб спасения были награждены ведомственными медалями и нагрудными знаками.

    Постановлением Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» медалью «За содружество в деле спасения» награжден Олег Димов.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма