Версия
для слабовидящих

Спасибо за помощь и поддержку

В конце октября в приемную депутата Законодательного Собрания Ивана Дикмана обратилась бузулучанка Людмила Удовина.

Она рассказала, что в семье 17-летней Юли Лукмановой случилась беда: умерла мама, которая в одиночку воспитывала Юлю и ее младшего брата. Ситуация усугублялась тяжелым финансовым положением и ипотечным кредитом на дом, в котором проживают дети. Иван Иванович тогда оказал срочную единовременную помощь в размере 30 тысяч рублей. Теперь Юле, студентке 2-го курса Бузулукского строительного колледжа, вручен ноутбук.

– В наше время ноутбук – не роскошь, а уже необходимость. Тем более в условиях пандемии, когда обучение проходит онлайн, – говорит Иван Дикман. – Считаю этот подарок знаковым, как в притче, когда нуждающемуся дают не рыбу, а удочку. Пусть эта техника станет подспорьем в учебе и получении профессии. Ведь сейчас очень важно проявить терпение и упорство, чтобы смотреть в будущее с уверенностью.

Повзрослевшая раньше своих ровесников Юля улыбалась.

– Спасибо, Иван Иванович, за помощь и поддержку, которые вы мне оказываете. Это мой первый компьютер в жизни! Мама не могла позволить такую покупку. И у меня не было возможности заниматься удаленно: приходилось каждый день ездить в колледж. Теперь надо наверстать упущенное. Честно вам скажу: ноутбук мне нужен не для «игрушек», а для учебы. Я вас не подведу.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма