Версия
для слабовидящих

Средства, выделяемые на СЗМ, смогут направлять на ремонт дорог

Сегодня на заседании комитета областного парламента по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти обсудили поправки ко второму чтению бюджета на ближайшие три года.

Предложение о расширении направлений финансирования СЗМ инициировала фракция «Единая Россия». Профильный комитет принял решение рекомендовать данную поправку к принятию при рассмотрении бюджета на заседании Законодательного Собрания. Также была поддержана инициатива Правительства области о выделении муниципальным образованиям 100 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации.

– Такой подход к планированию «на перспективу» предлагается впервые. Считаю такое решение абсолютно правильным. Потому что эти деньги в полном объеме пойдут в муниципалитеты, где необходимо построить важные социальные объекты, и для этого нужны качественные проекты. С их наличием мы сможем войти в федеральные программы, заявиться во все инвестиционные программы и главное начать строительство не к концу года, как это зачастую бывает, а вовремя, в сезон, – подчеркнул председатель комитета Александр Куниловский.

Кроме того, на заседании рассмотрен проект закона, регламентирующий проведение публичных мероприятий. Ранее принятая норма о запрете организации подобных мероприятий на территории, прилегающей к зданиям государственных органов власти, отменена по решению Конституционного суда. Региональный закон планируется привести в соответствие с этим требованием и по решению комитета не дополнять его предложениями, инициированными фракцией «Справедливая Россия».

– Проведение митингов, демонстрацией не должно мешать работе, отдыху людей, не участвующих в них. Поэтому считаю нецелесообразным увеличение предельной численности митингующих, которые могут собраться без уведомления городских властей. И думаю, что рекреационные зоны и остановки общественного транспорта – это не место для проведения подобных мероприятий, – подчеркнул Александр Куниловский.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма